«Реал Мадрид» — «Севилья» 3:2. Героическая победа и лидерство!

Мадридский «Реал» вышел в лидеры испанской Примеры, одержав в рамках 25 тура поистине героическую и невероятную победу, проигрывая  «Севилье» по ходу матча со счётом 0:2. Победный гол на 92 минуте забил Рафаэль Ван дер Ваарт, и этот гол принёс не только сумасшедшие три очка, но и лидерство (98 дней спустя), ведь в другом матче «Альмерии» удалось отнять очки на своём поле у «Барселоны» (2:2). Фантастическая победа стала самым лучшим подарком мадридистам в День рождения клуба. Теперь «Барселона» уже не лидер, и футболистам «Мадрида» отрылась прямая дорога к долгожданному чемпионству. И нет сомнений, что после такой победы, как вчера, мадридисты должны и камня на камне не оставить в среду от «Лиона», завоевав путевку в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Vamos Madrid!!!

Голы: Хаби Алонсо 9′ (автогол, 0:1), Драгyтинович 52′ (0:2), Криштиану Роналду 59′ (1:2), Серхио Рамос 61′ (2:2), Рафаэль Ван дер Ваарт 92′ (3:2).
«Реал Мадрид» (4-4-2): Икер КасильясСерхио Рамос, Рaуль Альбиоль, Эсекьель Гарай, Альваро Арбелоа (Гути 54′) — Кака (Рауль 74′), Хаби Алонсо, Лассана Диарра (Рафаэль Ван дер Ваарт 54′), МарселоКриштиану Роналду, Гонсало Игуаин.
«Севилья» (4-2-3-1): Андрес Палоп — Абдулай Конко (Адриано Коррейя 20′), Мариус Станкевичус, Ивица Драгyтинович, Фернандо Наварро — Федерико Фацио, Дидье Зокора — Хесус Навас, Диего Перотти, Диего Капель (Фредерик Канутэ 46′) — Альваро Негредо (Альдо Душер 74′).
Тренеры: Мануэль Пеллегрини — Мануэль Хименес.
Запасные: Ежи Дудек, Кристоф Метцельдер, Маамаду Диарра, Фернандо Гаго, Эстебан Гранеро — Хави Варас, Жюльен Эскюдэ, Мануэль «Лоло» Ортис, Лаутаро Акоста.
Арбитр: Эдуардо Итурральде Гонсалес (Судейский комитет Страны Басков).
Предупреждения: Драгyтинович 13′, Гарай 26′, Арбелоа 31′, Капель 44′, Наварро 57′, Марсело 87′, Ван дер Ваарт 93′.
6 марта. Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу», 78 000 зрителей (вмещает 78 000).

Автор перевода: Bondadoso, realmadrid.ru